Новый уровень лечения боли в Амурской области

В Благовещенскую городскую клиническую больницу поступило новое оборудование для выполнения инновационной процедуры – радиочастотной абляции (денервации).

Теперь людям, страдающим хронической болью в позвоночнике и суставах, можно облегчить жизнь за один сеанс на длительный срок.

Радиочастотная абляция, или иначе РЧА, способствует быстрому регрессу болевого синдрома при различных заболеваниях. Принцип её действия основан на сверхвысокочастотном тепловом воздействии на нервные структуры, проводящие болевые импульсы. Электрический ток, создаваемый радиоволнами, используется для нагрева небольшого участка ткани, в результате чего, нервные окончания коагулируются (прижигаются) и болевой синдром проходит. Как отмечают специалисты, эффект от процедуры может держаться до несколько лет.

Новый уровень лечения боли в Амурской области

«Данная методика лечения болевого синдрома относится к числу малоинвазивных (щадящих) и высокоэффективных – стойкий эффект наблюдается в 80% случаев. Манипуляция проводится в стерильных условиях операционной под рентгенологическим контролем в течение получаса и не требует госпитализации. Спустя 1,5-2 часа после выполнения процедуры пациент уходит домой», - рассказал о новинке заведующий отделением анестезиологии-реанимации Благовещенской городской клинической больницы Виталий Погорелов.

Методика успешно используется в западных странах несколько лет, недавно ее ста-ли использовать широко и в России. Избавиться от боли без хирургического вме-шательства теперь могут и жители Амурской области.

Новый уровень лечения боли в Амурской области

Подробнее узнать о новой методике вы можете в Клинике современной медицины: +7 4162 343003..

Валентина Куценко