Блефаропластика. Практическая конференция.

Блефаропластика. Все, что вы хотели узнать об этом

Практическая конференция с онлайн-трансляцией

28 августа состоится практическая конференция в Благовещенской городской клинической больнице: пластический хирург Виктория Алексеевнина и косметолог Ирина Карпеченко расскажут о секретах и тонкостях такой деликатной процедуры, как блефаропластика.

Конференция будет интересна косметологам с точки зрения подготовки клиента к операции и послеоперационного восстановления. А те, кто хоть раз задумывался о блефаропластике, смогут получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Участие в конференции бесплатное. Специально для тех, у кого нет возможности посетить семинар лично, организована онлайн-трансляция.

Свои вопросы вы можете высылать на WhatsApp +7 (914) 538-03-14

.

Блефаропластика, согласно статистике, самая популярная пластическая операция у мужчин и третья в списке наиболее востребованных эстетических процедур у женщин. Ежегодно в мире ее делают более 2 миллионов человек.

В Клинике Современной Медицины работают как с техниками традиционной, так и с «бесшовной» трансконъюнктивальной блефаропластикой.

Традиционный подход применяется для исправления таких дефектов, как нависание кожи верхних век, удаление избытков кожи – в этом случае хирург с ювелирной точностью делает надрез под ресницами нижнего века или в естественной складке верхних век, удаляет эллипсовидный лоскут кожи. Врач также может удалить или равномерно распределить жировую ткань, формирующую мешки под глазами.

Трансконъюнктивальная блефаропластика, впервые проведенная в конце XX века, выполняется без внешних надрезов, через конъюнктиву – слизистую ткань внутренней поверхности век. Это позволяет хирургу не затрагивать мышцы глазницы, действуя через миниатюрный разрез, который впоследствии даже не требует наложения швов. Это быстрая и малоинвазивная операция, отличающаяся минимальной вероятностью осложнений и быстрой реабилитацией – уже через 7-10 дней пациент может вернуться к нормальной жизни.

Будем ждать вас 28 августа в 15:00 в хирургическом корпусе Благовещенской городской клинической больницы по адресу: Больничная, 32.

Приглашаем вас на интересное и важное профессиональное мероприятие!

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Виктория Викторовна Алексеевнина

Виктория Викторовна Алексеевнина,
врач-пластический хирург, член общества реконструктивных и пластических хирургов России. Стаж оперирующего врача более 15 лет.

Ирина Михайловна Карпеченко

Ирина Михайловна Карпеченко,
врач-дерматолог, косметолог. Стаж работы более 10 лет.

Валентина Куценко