Новый уровень лечения боли в Амурской области

Новый уровень лечения боли в Амурской области

В Благовещенскую городскую клиническую больницу поступило новое оборудование для выполнения инновационной процедуры – радиочастотной абляции (денервации).

Теперь людям, страдающим хронической болью в позвоночнике и суставах, можно облегчить жизнь за один сеанс на длительный срок.

Радиочастотная абляция, или иначе РЧА, способствует быстрому регрессу болевого синдрома при различных заболеваниях. Принцип её действия основан на сверхвысокочастотном тепловом воздействии на нервные структуры, проводящие болевые импульсы. Электрический ток, создаваемый радиоволнами, используется для нагрева небольшого участка ткани, в результате чего, нервные окончания коагулируются (прижигаются) и болевой синдром проходит. Как отмечают специалисты, эффект от процедуры может держаться до несколько лет.

Выступление амурского хирурга в Харбине

Эндоваскулярный хирург Михаил Капустинский выступил на ХII научно-исследовательском кардиологическом конгрессе

Молодой амурский хирург Михаил Капустинский оказался единственным докладчиком из России на ХII научно-исследовательском кардиологическом конгрессе, который прошел в Харбине. Участие в нем приняли более трех тысяч китайских врачей.

Молодого врача по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Михаила Капустинского и заведующего кардиологическим отделением для больных с острым инфарктом миокарда Сергея Булыгина из городской клинической больницы Благовещенска пригласили на этот представительный медицинский форум коллеги из Хэйхе. У Благовещенской городской клинической больницы и второй народной больницы г.Хэйхэ давние добрососедские отношения, в рамках которых коллеги двух стран успешно сотрудничают в области медицины. Не так давно Михаил Капустинский побывал там в составе делегации амурских врачей и выступил на конференции с докладом об опыте работы рентгенэндоваскулярной службы своей больницы.